Российские ученые запустили в Москве первую квантовую сеть с открытым доступом, в работе которой смогут поучаствовать все заинтересованные организации. Сейчас она объединяет НИТУ «МИСиС» и Московский технический университет связи и информатики.
Алексей Карфидов на форуме НОВАМЕД-2026 представляет разработки НИТУ МИСИС

