Российские ученые запустили в Москве первую квантовую сеть с открытым доступом, в работе которой смогут поучаствовать все заинтересованные организации. Сейчас она объединяет НИТУ «МИСиС» и Московский технический университет связи и информатики.
Выпускник НИТУ МИСИС Николай Федоров в Минобрнауки РФ

