Стипендия для аспирантов от датской компании Haldor Topsoe

Датская компания Haldor Topsoe объявляет конкурс на получение стипендии аспирантам из Российской Федерации.
На 2012 год будет выделено 5 стипендий, которые включают в себя

На 2012 год будет выделено 5 стипендий, которые включают в себя:
  • выплаты в размере 300 евро в месяц;
  • оплата за участие в одной европейской научной конференции: взнос, проезд, проживание (50 евро в день);
  • стажировка в главном офисе в Дании.
Грант начинает действовать с 1 июля 2012 года и заканчивается в момент защиты кандидатской диссертации (продолжительность стипендии не может быть более 2 лет).

Чтобы принять участие в конкурсе на стипендию, тебе необходимо:
  • быть гражданином РФ;
  • быть аспирантом российского университета или НИИ и закончить как минимум полгода аспирантуры;
  • в совершенстве знать английский язык;
  • работать над диссертационной работой в области «Гетерогенный катализ и связанные с ним материалы».
Чем ближе Ваша тематика к сфере деятельности Haldor Topsoe, тем больше у Вас шансов получить грант. Проектно-конструкторские разработки Топсе опираются на знания норм защиты окружающей среды. В последние годы компания находится на переднем крае создания и внедрения экологически чистых энергетических технологий. Подробную информацию о том, чем занимается компания, можно найти на сайте: www.topsoe.com

Заявки необходимо прислать на электронную почту московского офиса Топсе — vik@topsoe.ru координатору по программам для аспирантов (проф. Анатолий Беренблюм) не позднее 31 января 2012 года.

Перечень необходимых документов:
  1. Заявка
  2. Следующая информация по номинанту: имя; фамилия; домашний адрес; телефон (домашний, рабочий, сотовый); факс; e-mail; даты начала и конца аспирантуры.
  3. Краткое описание темы своей диссертационной работы (не более 3 стр.), включающее в себя имя и фамилию, название университета, название диссертационной работы, содержание, цель исследования, научную новизну, достигнутые результаты (для студентов 2 и 3 годов)
  4. Детальный план на 1 год, включающий Ваше имя и фамилию, университет и название работы.
  5. Список публикаций.
  6. Рекомендация от научного руководителя.
  7. Выписка из отдела аспирантуры, что вы действительно являетесь аспирантом, включающая в себя даты поступления и окончания обучения.
Все документы (кроме 7.) из списка должны быть представлены на английском языке, скомбинированы в один Word-файл и отправлены по электронной почте координатору.