Фаблаб НИТУ «МИСИС» приглашает школьников Москвы на бесплатные занятия

Фаблаб НИТУ «МИСИС» приглашает школьников Москвы от 12 лет на бесплатные занятия по графическому программированию и дизайну светильников, мастер-классы в кружке по проектированию и лазерной резке, а также на научные каникулы, посвященные науке о материалах.

Афиша мероприятий.

Кружок «Из 2D в 3D: создаём изделия методом лазерной резки»

Серия мастер-классов в области цифрового производства, направленная на изучение основ проектирования.

Когда: с 6 апреля, по средам, с 16:30 до 19:30.

Формат: очный. 9 занятий, 8 проектов. Можно посещать любое занятие.

Делай как дизайнер: интенсив по проектированию светильников

Проектный интенсив, в ходе которого участники пройдут путь от идеи до изготовления светильника, сделают большой командный проект и собственный теневой светильник.

Когда: 16-17 апреля, 12:00-16:00.

Очный формат.

Мини-курс «Графическое программирование для начинающих»

Для новичков и уже знакомых с Python школьников. За три занятия разберёмся с «рисованием кодом» и нарисуем графические элементы, соберем из них картину с элементами интерактива.

Изучим и повторим синтаксис Python и работу в Processing, переменные, массивы, условные оператор, функции.

Когда: 19, 26 и 29 апреля, 16:30-18:00.

Формат: очный, 1,5 часа в классе.

Для кого: московские школьники, 7-11 класс.