Новые комиссии по приему кандидатских экзаменов

Уважаемые аспиранты!

Сообщаем, что утверждены приказом новые комиссии по приему кандидатских экзаменов в 2022 году, согласно новой номенклатуре научных специальностей. Порядок сдачи кандидатских экзаменов размещен на сайте.

Всем выпускником аспирантуры в 2022 году, кто не сдал кандидатский экзамен по специальности, необходимо его сдать в ближайшее время на своей кафедре. Протоколы для сдачи кандидатского экзамена по специальности будут готовиться и выдаваться по ходатайствам подразделений.

Напоминаем, что кандидатский экзамен по специальности необходимо сдать до начала государственной итоговой аттестации — до 13 мая 2022 года.

Для подготовки к кандидатскому экзамену по специальности, необходимо ознакомиться с утвержденной программой кандидатского экзамена по специальности, которые размещены на сайте. Сейчас там размещена основная часть программ, и она будет дополняться по мере разработки и утверждения программ по другим специальностям. Вы можете в любой момент на своей кафедре уточнить актуальную версию программы кандидатского экзамена по специальности.