Российские химики разработали новый катализатор на базе цинка и железа, способный расщеплять молекулы углекислого газа и использовать их для производства различных простых углеводородов. Статья об исследовании опубликована в журнале Molecules.
- В НИТУ «МИСиС» открылась лаборатория холодного газодинамического напыления
- Российские химики создали катализатор на базе цинка для эффективной утилизации CO2
- Создан эффективный катализатор для утилизации CO2
Александр Мясков
В МИСИС эксперты обсудили роль иностранного языка в коммуникации учёных и инженеров