Университетские субботы в Университете МИСИС

8 октября 2022 года Университет МИСИС проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы»

8 октября 2022 года в 11.50 Университет МИСИС проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы».

В рамках мастер-класса «Проектирование сверху вниз с применением CAD-систем» участники научатся создавать трехмерные параметрические модели и чертежи, получат базовые навыки проектирования, которые пригодятся им при обучении в инженерном классе и (или) техническом университете, а на мастер-классе «Аналитический контроль природных питьевых и сточных вод: рН, фториды, хлориды» участники познакомятся с требованиями к качеству воды, представленными в нормативной документации, приобретут практические навыки работы с аналитическим оборудованием, самостоятельно определят рН, фториды и хлориды. Выполняемая работа является дополнением к школьным курсам обществознания и химии.