Университетские субботы в Университете МИСИС

26 ноября 2022 года Университет МИСИС проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы».

Мастер-класс «Fusion 360. Основы моделирования»

В рамках мастер-класса участники познакомятся с основами работы в облачной системе трехмерного моделирования и проектирования Autodesk Fusion 360.

Основные темы:

• Как создавать простые эскизы и трехмерные объекты;
  • В чем особенности работы с облачной системой трехмерного моделирования и проектирования;
  • Какие проекты можно создать при помощи этого программного комплекса;
  • В каких отраслях промышленности применяются подобные системы.

Ведущий: Губанов Сергей Геннадьевич, к.т.н., доцент кафедры горного оборудования, транспорта и машиностроения Университета МИСИС, руководитель программы авторизованного обучения Autodesk, авторизованный инструктор Autodesk

Интерактивная лекция «Координатно-векторный метод. Нахождение углов»

Лекция посвящена теме «Координатно-векторный метод. Нахождение углов», которая в школьной программе изучается кратко или даже факультативно. В то же время стереометрические задачи, которые эффективно решаются координатно-векторным методом, как правило, присутствуют в заданиях высокого уровня сложности как олимпиад, так и профильного ЕГЭ по математике. Рассматриваются задачи на нахождение углов между скрещивающимися прямыми, прямой и плоскостью, плоскостями. Решение таких заданий повысит уровень математической культуры школьников, познакомит их с основами аналитической геометрии, разовьет навыки исследования сложных математических моделей.

Ведущий: Ушаков Владимир Кимович, д.т.н., профессор, профессор кафедры математики Университета МИСИС

Интерактивная лекция «Координатно-векторный метод. Нахождение расстояний»

Лекция посвящена теме «Координатно-векторный метод. Нахождение расстояний», которая в школьной программе изучается кратко или даже факультативно. В то же время стереометрические задачи, которые эффективно решаются координатно-векторным методом, как правило, присутствуют в заданиях высокого уровня сложности как олимпиад, так и профильного ЕГЭ по математике. Рассматриваются задачи на нахождение расстояний между прямыми и плоскостями, от точки до прямой и до плоскости. Решение таких заданий повысит уровень математической культуры школьников, познакомит их с основами аналитической геометрии, разовьет навыки исследования сложных математических моделей.