Обзорная экскурссия «Приятно познакомиться, Москва!»

Во время экскурсии студенты узнали, что Кремль не только исторический объект, но и резиденция Президента Российской Федерации. Большой интерес вызвали такие исторические объекты как Спасская башня, Лобное место, Храм Василия Блаженного, Царь-колокол и Царь-пушка. Студенты узнали, что первые упоминания о Москве относятся к 12 веку. Основатель города- князь Юрий Долгорукий. Русский князь Юрий Долгорукий построил крепость, которая стала знаменитым московским Кремлем. В начале стены Кремля были из белого камня, поэтому Кремль называли белокаменным. Слово «Кремль» обозначает «крепость». На территории Кремля 5 дворцов и 4 собора. На кремлевской стене 20 башен. Самая известная башня — Спасская. Наверху Спасской башни рубиновая красная звезда. На Спасской башне кремлевские куранты — главные часы России. Каждый час москвичи и гости столицы слышат бой курантов. Подобные экскурсии позволяют иностранным студентам лучше ознакомиться с историей России, повысить интерес к ее культурному наследию и сформировать культурологическую компетенцию.