Прогулка по центру Москвы

24 ноября 2022 года состоялась экскурсия по центру Москвы для группы ИТ-22-7. Экскурсия началась у памятника маршалу Г.К. Жукову, советскому полководцу времен Великой отечественной войны. В ходе экскурсии студенты ознакомились с главными достопримечательностям центра Москвы: Красной площадью, Храмом Василия Блаженного, увидели, где находится мавзолей Ленина, узнали о главных часах России — кремлевских курантах. От Красной площади маршрут проследовал до парка «Зарядье», в котором студенты наблюдали прекрасную панораму с Парящего моста на Москву-реку от Храма Христа Спасителя до известного дома на Котельнической набережной. После парка мы заглянули в главный магазин страны ГУМ, внутри которого студенты увидели предновогодние декорации: мини-елки, огромную новогоднюю ель, гирлянды, елочные игрушки, мишуру — все главные атрибуты российского нового года. После ГУМа мы проследовали на Никольскую улицу к Казанскому собору. Последней остановкой был Государственный исторический музей. В ходе осмотра экспозиций музея студенты могли наблюдать за развитием культуры и истории нашей страны, познакомились с экспонатами разных эпох: кремневыми орудиями первобытных людей, драгоценностями Золотой Орды, бородовыми знаками времен Петра Великого и наградами Александра Суворова, портретами монархов, полководцев и других исторических личностей.