Университет МИСИС приглашает школьников на смены во всероссийских детских центрах

Весной 2023 года Университет МИСИС проведет инженерные тематические смены для школьников в ведущих образовательных центрах МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса». Программы разработаны для талантливых обучающихся, желающих проводить исследования и реализовывать научные проекты в сфере материаловедения, цифровой экономики, робототехники и 3D-моделирования. Все участники тематических смен получают преимущество при равенстве конкурсных баллов при последующем поступлении в НИТУ МИСИС.
Университет МИСИС с 2016 года активно сотрудничает с российскими образовательными центрами. За это время было проведено уже более 35 тематических смен, участниками которых стали более 6000 школьников из 38 регионов России.
Тематики смен в разных центрах отличаются. Участники школы инженерных решений в МДЦ «Артек» занимаются материаловедением и транспортными системами.
В ВДЦ «Алые паруса», присоединившемся к партнерской сети университета в 2023 году, школьники будут постигать основы физики невидимости, 3D-моделирования и проектирования. Помимо этого, программа обоих центров предусматривает модуль «Управление бизнесом».
Важная особенность программ — дальнейшее индивидуальное сопровождение участников вплоть до окончания школы, и затем — в университете: даже после поступления в вуз они продолжат работу над своими проектами в рамках программ высшего образования. В ходе приемной кампании 2022 года 38 абитуриентов указали в качестве индивидуального достижения сертификат победителя конкурсного отбора на тематические смены в образовательных центрах: МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена».
Ближайшие смены стартуют в апреле 2023 года в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса».
Получить путевку на тематические смены НИТУ МИСИС в образовательные центры могут школьники, добившиеся высоких результатов в различных профнавигационных мероприятиях в области естественных, технических и социальных наук. Участие бесплатно.
С полными условиями подачи заявок на участие в инженерных тематических сменах можно ознакомиться по ссылке.