Очный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся по направлению «Новые материалы»

18 марта 2023 г. в Университете МИСИС прошел очный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (Регионального трека всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы») по направлению «Новые материалы».

На заочную экспертизу проектов было подано более 300 работ школьников из Москвы от 7 до 11класса. Из них к очному этапу было допущено 137 работ.

В оценке работ принимали участие ведущие эксперты Университета МИСИС. По итогам заседаний экспертной комиссии победителями стали 13 участников, набравших от 30 до 36 баллов из 36 максимально возможных баллов, призерами стал 41 участник, набравший от 18 до 29 баллов.

При поступлении в ВУЗы России победители и призёры очного этапа конкурса имеют право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ.

Победители и призёры очного этапа примут участие в заключительном этапе конкурса «Большие вызовы», проводимом в 2 тура: задания от экспертных комиссий направления и индивидуального собеседования.

Победители и призеры заключительного этапа признаются победителями и призерами Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в текущем учебном году.