Студенты-победители Дней науки НИТУ МИСИС разделили 450.000 рублей призового фонда

В Университете МИСИС подвели итоги студенческой секции 79-х Дней науки НИТУ МИСИС — ежегодной серии научных и научно-популярных мероприятий и конкурсов.

Около 1600 обучающихся из 20 городов Российской Федерации прислали тезисы своих научных работ для участия в конференции. По итогам защиты были определены 27 победителей и призёров по 9 направлениям. Призовой фонд составил 450 000 рублей. Победители, обучающиеся в бакалавриате и специалитете, получили 10 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру НИТУ МИСИС. Тезисы всех участников будут опубликованы в рецензируемом сборнике.

«В этом году Дни науки проходят в НИТУ МИСИС уже в 79-й раз: впервые они состоялись в конце 30-х годов XX века как локальная институтская конференция. За это время Дни науки стали важным элементом университетской жизни и сформировали целый пласт традиций и уникальных практик. Сегодня это масштабный проект, включающий целую серию мероприятий: кафедральные и институтские научные конференции, круглые столы, лекции ведущих ученых, конкурсы и мн. др. В них участвуют студенты и школьники из всех регионов России и стран ближнего зарубежья», — отметила ректор Университета МИСИС Алевтина Черникова.

С появлением в структуре университета двух новых институтов — биомедицинской инженерии и физики и квантовой инженерии — пополнился список направлений приема студенческих научных тезисов. В него вошли соответственно «Биомедицинская инженерия» и «Физика и квантовая инженерия» по тематике двух новых структурных единиц НИТУ МИСИС. Своих призеров назвала и Передовая инженерная школа «Материаловедение, аддитивные и сквозные технологии» НИТУ МИСИС.

Самая высокая конкуренция была на направлениях «Информационные технологии», «Язык и коммуникация», «Экономика и управление».

С каждым годом все активнее участвуют студенты филиалов университета. Научные конференции в рамках Дней науки прошли в Алмалыке и Новотроицке.

30-го мая пройдет награждение победителей школьной секции 79-х Дней науки НИТУ МИСИС.