Боксёры Университета МИСИС — чемпионы Москвы и Европы

Золотые и серебряные медали двух чемпионатов завоевали спортсмены Университета МИСИС. Сборная команда студентов заняла 1 общекомандное место в туре мастерства среди вузов Москвы, а аспирантка Горного института Дарима Сандакова стала двукратной чемпионкой Европы.

В рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр в НИТУ МИСИС прошел чемпионат по боксу среди 27 вузов Москвы. В турнире приняли участие 183 спортсмена. Это рекордное количество за последние годы. В массовом туре первое место занял студент Института технологий Шахбоз Камолов. В туре мастерства студенты принесли университету четыре медали. Серебро взял студент 5 курса Горного института, мастер спорта Искандер Басимов.

Золотые медали в туре мастерства завоевали:

• Юрий Осипов — студент 1 курса Горного института, мастер спорта международного класса;
  • Александр Парфенов — студент 4 курса Горного института, мастер спорта;
  • Роберт Гордеев — легионер сборной НИТУ МИСИС, мастер спорта.

На турнире по боксу, который проходил 18-28 апреля в сербском Белграде, аспирантка Горного института Дарима Сандакова выполнила норматив Заслуженного мастера спорта по боксу и стала двукратной чемпионкой Европы. В соревновании принимали участие 401 боксёр из 33 стран. Сборная команда России, которую представляли 13 мужчин и 12 женщин, выиграла медальный зачёт, завоевав 20 медалей (11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую).

Поздравляем с победой спортсменов и, конечно, тренеров Учебно-тренировочного спортивного центра Университета МИСИС: Зофера Хусяйнова, Ринада Радимова и Сергея Журавлева!