В НИТУ МИСИС можно получить официальное подтверждение уровня английского языка по стандарту CEFR

Более 600 выпускников бакалавриата НИТУ МИСИС получили сертификаты, подтверждающие высокий уровень владения английским языком MISIS English Language Test. Результаты тестирования пригодятся при поступлении на магистерские программы российских и зарубежных вузов и предоставят конкурентное преимущество при устройстве на работу. Критерии экзамена разработали эксперты кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС в соответствии со стандартом Общеевропейской шкалы языковых компетенций. Независимое экспертное тестирование английского языка доступно всем желающим, вне зависимости от их возраста.

Получение сертификата MISIS English Language Test уровня В2 и выше — это не только свидетельство высокого уровня владения английским языком, но и показатель настроя на профессиональное развитие и на открытие новых карьерных возможностей.

«За сертификатом Университета МИСИС стоит наш десятилетний опыт проведения тестирования уровня владения языком в соответствии с международными стандартами. В команду разработчиков входят не только эксперты по подготовке к международным экзаменам, но и специалисты с опытом разработки отечественных языковых экзаменов. Мы предлагаем два формата сдачи экзамена: в компьютерной аудитории на площадке НИТУ МИСИС или онлайн с соблюдением строгого протокола тестирования. В отличие от IELTS, срок действия сертификата не ограничен», 一 рассказала к.полит.н. Лилия Бондарева, заведующая кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ МИСИС.

В тестировании приняло участие более 600 студентов, из которых около 50% продемонстрировали владение языком на уровне В2 и выше, а 44 студента получили сертификаты, подтверждающие высшую ступень языковой компетенции: уровни С1 и С2. Среди российских вузов сертификат признает Высшая школа экономики, а за рубежом, например, Университет Жан Монне (Франция) и Университет Восточной Финляндии.

Ребят поздравили директор Института базового образования НИТУ МИСИС Наталия Подвойская и директор по международным отношениям Дмитрий Васильев. Также к поздравлениям присоединились и выпускники прошлых лет, которые поделились опытом использования английского языка в профессиональной и исследовательской карьере.

Мероприятие завершилось дискуссией, которую вели магистранты международных магистерских программ из Вьетнама и Египта.

Сессии тестирования проходят регулярно с сентября по июнь. Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно на сайте.