29 студентов НИТУ МИСИС стали лауреатами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

На церемонии награждения золотых медалистов VII сезона Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» троим студентам НИТУ МИСИС вручили наивысшую награду. Всего в финал конкурса от университета прошли 134 студента, из них 29 стали медалистами, победителями и призерами. Они получили льготы при поступлении в ведущие вузы страны и возможность пройти стажировку и начать карьеру в любой из 600 партнёрских компаний. Обладатели золота, серебра и бронзы дополнительно получили премии от 100 до 300 тысяч рублей. НИТУ МИСИС с 2018 года является организатором олимпиады по направлению «Горное дело».

«Я — профессионал» — это масштабный проект Минобрнауки России для проверки знаний и прикладных навыков студентов по более чем 70 предметным областям, а также уникальная система карьерного сопровождения. Активные участники получают полный цикл карьерной помощи: от составления резюме до прохождения групповых консультаций.

По итогам олимпиады 8 студентов Университета науки и технологий МИСИС удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей. Еще 17 обучающихся стали призерами.

Золотая медаль:

«Горное дело» — Георгий Школьников, Горный институт.

«Материаловедение и технологии материалов» — Артем Солоницын, Институт новых материалов (Выксунский филиал НИТУ МИСИС)

«Физика и технологии уникальных научных установок класса „мегасайенс“» — Алексей Понамарев, Институт новых материалов.

Серебряная медаль:

«Материаловедение и технологии материалов» — Дмитрий Максимов, Институт новых материалов.

«Материаловедение и технологии материалов» — Илья Савосин, Институт новых материалов.

«Металлургия» — Нигора Камалова, Институт новых материалов.

«Металлургия» — Родион Воронин, Институт технологий.

Бронзовая медаль:

«Программирование и информационные технологии» — Евгений Колодин, Институт компьютерных наук.

Также двое бакалавров и двое магистрантов НИТУ МИСИС получили статус победителей:

«Горное дело» — Кирилл Пиголкин, Горный институт;

«Ядерные физика и технологии» — Алексей Понамарев, Институт новых материалов;

«Технологии медицины будущего» — Илья Савосин, Институт новых материалов;

«Математическое моделирование» — Артём Сурин, Институт новых материалов.

Всероссийская олимпиада «Я — профессионал» реализуется с 2017 года. За 7 сезонов участниками стали более 1 млн студентов; более 21 000 призеров получили право на льготное поступление в ведущие вузы страны, почти 3 000 человек стали медалистами и получили денежные премии, общая сумма которых составила более 500 миллионов рублей.

Организаторы олимпиады: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), 35 ведущих вузов, а также более 500 крупнейших российских компаний — ПАО «Сбербанк», ПАО «ГМК «Норильский никель», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом» и др. Технический партнер олимпиады — Яндекс.