НИТУ МИСИС и Университет Мпумаланга обсудили перспективы сотрудничества

НИТУ МИСИС посетила делегация из Университета Мпумаланга (ЮАР), чтобы обсудить перспективы сотрудничества в областях горного дела, металлургии и материаловедения, а также развития кампусной экосистемы.

Коллеги ознакомились с историей, научными направлениями, образовательными программами и инфраструктурой. По мнению гостей, уникальный опыт Университета МИСИС в создании общественно значимых научно-технических практик имеет большой потенциал развития в странах Африки.

Научно-образовательные и инженерно-технические компетенции НИТУ МИСИС являются для провинции Мпумаланга востребованными инструментами установления и развития партнерских отношений. Особое внимание гостей привлек Африканский Союз НИТУ МИСИС который активно занимается социальной интеграцией иностранных студентов в российское общество и оказывает поддержку в подготовке будущих инженерных кадров для Африки.

По возвращении, представители Университета Мпумаланга планируют поделиться с местными органами власти лучшими практиками НИТУ МИСИС по организации международного пан-африканского студенчества.