НИТУ МИСИС — участник крупнейшей образовательной выставки в Турции

В Стамбуле прошла образовательная выставка University Preference Fair, организуемая компанией Unitercih. Мероприятие посетили более 40 000 учащихся и выпускников престижных школ Турции, выбирающих университет для дальнейшего обучения. НИТУ МИСИС представил передовые англоязычные образовательные программы в сфере металлургии, материаловедения, горного дела, физики и гуманитарных наук. Местные абитуриенты интересовались возможностями подготовительного отделения и обучения на русском языке.

Во время выставки абитуриенты и их родители пообщались с представителями университетов, получили подробную информацию о программах обучения и могли выбрать учебные заведения, соответствующие их потребностям. Выставки University Preference Fair проходят в период приемной кампании в турецких городах: Бурсе, Адане, Стамбуле, Анкаре, Измире, Анталии, Диярбакыре.

Представители университета лично встретились с турецкими абитуриентами, рассказали об образовательных программах, правилах приема, стипендиях и льготах, на полях выставки встретились и провели переговоры с руководством двух крупнейших турецких организаций международного образования.

«Россия — востребованное направление для получения образования гражданами Турции. Распространенность русского языка, географическая близость региона и уровень отношений между странами являются определяющими факторами. Сказывается и соотношение цена/качество образования: в России оно одно из самых привлекательных в мире. НИТУ МИСИС впервые принял участие в образовательной выставке в Турции, мы видим в регионе хороший потенциал роста. Будем и далее регулярно участвовать в подобных мероприятиях, чтобы бренд университета знали и узнавали», — отметил директор по международной деятельности НИТУ МИСИС Дмитрий Васильев.

В Университете МИСИС обучается 27 000 человек, 19% составляют иностранные студенты из 85 стран. На сегодняшний день в вузе действует 11 англоязычных магистерских программ. Желающие обучаться на русском языке могут поступить на подготовительное отделение. Можно выбрать один из пяти профилей: инженерно-технический, естественно-научный, экономический, медико-биологический или базовый курс русского языка.

Чтобы иностранные обучающиеся университета не только получали знания, но и вели активную студенческую жизнь в НИТУ МИСИС созданы Клуб интернациональной дружбы и Международный студенческий совет. Цель объединений — создать благоприятную среду для взаимодействия обучающихся из разных стран мира, облегчить адаптацию к студенческой жизни в новой стране.