Ректор НИТУ МИСИС вновь вошла в состав президентского Совета по науке и образованию

Ректор Университета науки и технологий МИСИС Алевтина Черникова сохранила членство в обновлённом составе Совета при Президенте России по науке и образованию, куда вошли 46 человек.

Согласно указу № 706 от 19 августа 2024 г. «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и состава президиума этого Совета», прибавилось 12 новых членов, в то же время несколько человек исключены. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

В обновленный состав вошли члены Правительства и Федерального собрания РФ, представители общественных организаций, ректоры российских университетов и академики РАН. Председатель Совета — Владимир Путин, заместителем остается Дмитрий Медведев, а помощник президента Андрей Фурсенко сохранил должность секретаря Совета.

Напомним, Совет по науке и образованию преобразован в 2012 году для определения стратегических целей и задач развития научно-технической сферы и образования, а также приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.