«Московская студенческая Школа Наставника» собрала участников из 8 вузов

Чтобы подготовиться ко встрече с первокурсниками в новом учебном году, студенты из восьми московских вузов прокачали кураторские навыки в Школе наставника. Вместе они прошли 11 тренингов и мастер-классов с экспертами, чтобы адаптация новичков прошла плавно и интересно. Лекторами выступили сотрудники психологической службы «Точка опоры» Университета МИСИС и тренинговых центров МЭИ и РНИМУ. Занятия проводились на базе РГСУ в Подмосковье.

Проект реализовал студент 2 курса Института новых материалов НИТУ МИСИС и руководитель Клуба студенческих наставников Савелий Антонов при поддержке грантового конкурса Росмолодёжи. В мероприятии приняли участие обучающиеся Университета МИСИС, НИУ МЭИ, НИУ МИЭТ, Института русского языка им. А. С. Пушкина, МГЛУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, АТИСО, МосАП.

За четырехдневный интенсив Школа помогла не только подготовить будущих помощников в адаптации, но и укрепить наставническое сообщество вузов столицы. Программа прошла под эгидой Ассоциации студенческих наставников Москвы, и в течение года продолжит работу по формированию и развитию объединения.

Проект «Московская студенческая Школа Наставника» — победитель конкурса «Росмолодёжь.Гранты», направленный на подготовку старшекурсников, готовых поддерживать академические группы в адаптации к университетской жизни. Основная цель программы — сделать первый год в университете более комфортным для каждого поступившего.