Поздравление ректора с Днём знаний!

Дорогие друзья!

Первое сентября — особенный день для каждого из нас. Это праздник для людей разных поколений: тех, кто делает первые шаги в образовании и науке, ежедневно делится бесценным опытом с обучающимися, стремится к покорению новых вершин, желает внести значимый вклад в успешное будущее России.

Университет МИСИС — динамично развивающийся научно-образовательный центр страны. Экосистема, в центре которой человек. Это целый мир, объединяющий ярких, талантливых, неординарных студентов, ученых, преподавателей, сотрудников, академических и бизнес-партнеров, выпускников, друзей вуза, которых связывают единые ценности, целеполагание, желание сделать мир лучше. Наш вуз готовит исследователей и инженеров, обладающих глубоким пониманием актуальных технологий, способных в совместной работе решать важнейшие научно-технологические задачи национального и глобального масштаба.

С особой теплотой обращаюсь к первокурсникам: сегодня в вашей жизни начинается новый, важный этап, открывающий дорогу навстречу мечтам. В НИТУ МИСИС вы сможете получить качественное образование, учиться у лучших представителей выбранной профессии, погрузиться в атмосферу научного поиска благодаря выдающимся исследователям с мировым именем, пройти практики и стажировки в ведущих компаниях страны. За годы обучения вы заложите основы своих будущих достижений, приобретете широкий набор гибких навыков, раскроете свой творческий потенциал.

Желаю студентам успехов в учебе, претворения в жизнь самых смелых идей. Пусть учебный год принесет удивительные открытия, вдохновляющие проекты, новые победы!

Ректор Университета МИСИС

А.А. Черникова