Выпускница НИТУ МИСИС получила именную стипендию от Минобрнауки Республики Саха (Якутия)

Конкурсная комиссия министерства образования и науки Республики Саха присвоила выпускнице Университета МИСИС Инне Коротких стипендию имени заслуженного научного и общественного деятеля Якутии, доктора исторических наук Георгия Прокопьевича Башарина. Выплата присуждается сроком на один учебный год в размере 2,5 государственной академической стипендии.

Инна Коротких успешно окончила бакалавриат Института базового образования НИТУ МИСИС по направлению «Лингвистика».

«Я искренне благодарна своим преподавателям и Министерству образования и науки Республики Саха (Якутия) за возможность получить знания и умения, которые активно использую в своей нынешней работе. В МИСИС я развила навыки межкультурной коммуникации, критического мышления и мультизадачности. Практические занятия и проекты позволили мне не только применить теорию в реальной жизни, но и наладить ценные контакты с профессионалами в своей области», — поблагодарила свою альма-матер Инна.

Чтобы претендовать на именную стипендию от Минобрнауки Республики Саха (Якутия), студент должен обучаться по целевой форме, получать оценки «отлично» и «хорошо» по специальности в области гуманитарных наук, вести активную научно-исследовательскую, общественную работу, а также иметь победы в предметных олимпиадах и творческих конкурсах. Выдвижение претендентов на присуждение стипендии имени Г. П. Башарина прошло по итогам 2023-2024 учебного года на основании рекомендаций ученых советов. После получения диплома Инна устроилась на работу в министерство внешних связей Республики Саха (Якутия).

Мы поздравляем Инну Коротких с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!