Формирование наноструктур методами термомеханической обработки и повышение функциональных свойств сплавов Ti-Nb-Zr, Ti-Nb-Ta с памятью формы

Дубинский Сергей Михайлович

Специальность:
Искомая ученая степень:
кандидат технических наук
Дата и время защиты:
17.05.2013 01:40
Место защиты:
НИТУ МИСИС

Диссертационная работа выполнена на кафедре пластической деформации специальных сплавов НИТУ МИСИС и Лаборатории интеллектуальных систем и материалов Высшей технологической школы, г. Монреаль, Канада.

Научные руководители:

Профессор, доктор физико-математических наук Прокошкин Сергей Дмитриевич

Профессор, кандидат технических наук Браиловский Владимир (ВТШ, Канада)

Официальные оппоненты:

д.ф.-м.н., профессор Физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова Хунджуа Андрей Георгиевич

д.т.н., профессор ТулГУ Маркова Галина Викторовна

Ведущая организация:

ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина»

Защита диссертации состоится «20» июня 2013 г. в 15.30 часов на заседании Диссертационного совета Д 212.132.08 в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» по адресу: 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д.4, ауд. Б-1.

С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке НИТУ МИСиС

Диссертации по специальности