Физические основы и методы использования гибридных резонансных датчиков в сканирующей зондовой микроскопии и инструментальном индентировании

Решетов Владимир Николаевич

Специальность:
Искомая ученая степень:
доктор физико-математических наук
Дата и время защиты:
26.10.2017 15:30
Место защиты:
НИТУ МИСИС

Специальность 01.04.07 — «Физика конденсированного состояния»

Работа выполнена в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов» Министерства образования и науки Российской Федерации.

Официальные оппоненты:

— Глезер Александр Маркович, доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник кафедры физического материаловедения института новых материалов и нанотехнологий НИТУ МИСИС;

— Голубок Александр Олегович, доктор физико-математических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт аналитического приборостроения Российской академии наук»;

— Страумал Борис Борисович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий лабораторией поверхностей раздела в металлах, старший научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт физики твердого тела Российской академии наук».

Ведущее предприятие:

Акционерное общество «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»

Защита диссертации состоится «26» октября 2017 года в 15:30 на заседании диссертационного совета Д 212.132.08 при НИТУ МИСИС по адресу 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д. 6 строение 2, ауд. А-305.

Диссертации по специальности
«»: