Семинар «Композиционные материалы на основе наноразмерных 3d- металлов и многокомпонентных оксидов ионов железа : структура — свойства — перспективы развития»

Презентация на тему «Получение тонких пленок халькогенидов переходных металлов методом химического осаждения из газовой фазы и исследование их свойств».

Лектор: Туякова Ф.Т. Краткое содержание: лекция посвящена свойствам и преимуществам тонких пленок халькогенидов переходных металлов, а так же способам получения данных пленок с более детальным обсуждением метода химического осаждения из газовой фазы.

Презентация на тему «Synthesis, Characterization and Surface Engineering of Two-Dimensional Transition Metal Carbides (MXenes)».

Лектор: Позняк А. И . Краткое содержание: в лекции будут представлены результаты исследований по получению двумерных материалов (MXene) из тройных карбидов переходных металлов в системах Ti-Al-C, V-Al-C, Mo-Ti-Al-C методом селективного химического травления. Рассмотрены особенности синтеза материалов и формирования их структуры, освещены вопросы окислительной стабильности MXene, и возможности регулирования их свойств в зависимости от поверхностной функционализации.

Язык семинара: русский.

Зарегистрироваться и просмотреть лекцию в формате вебинара вы можете по ссылке.

На вебинаре будет возможность задавать вопросы в режиме онлайн!

Регистрация и просмотр