Лекция «Металломатричные композиционные материалы системы Al-Cu-Mg/SiCp: особенности получения и высокотемпературные испытания»

«Металломатричные композиционные материалы системы Al-Cu-Mg/SiCp: особенности получения и высокотемпературные испытания».

Лектор: Рофман О.В.

Язык семинара: русский/английский Краткое содержание: разработка и изучение свойств металломатричных композиционных материалов (ММС) является актуальной задачей, стоящей перед современным материаловедением. Модификация состава и структуры различных сплавов цветных металлов при помощи армирующих добавок позволяет расширить применение полученных легковесных композиционных материалов за счет придания им новых характеристик. В презентации будут рассмотрены некоторые технологические аспекты производства ММС выбранной системы с различной объемной фракцией SiCp (замешивание, механическое легирование), а также подходы к термомеханической обработке материалов (прокатка, компактирование, экструзия). В докладе будут отражены особенности поведения данного материала при высокотемпературных испытаниях на растяжение.

Зарегистрироваться и просмотреть лекцию в формате вебинара вы можете по ссылке.

На вебинаре будет возможность задавать вопросы в режиме онлайн!

Регистрация и просмотр