Мультимедийный проект «Сто вопросов ученому»

В рамках проведения Года науки и технологий 5 апреля 2021 года стартует мультимедийный проект «Сто вопросов ученому».

Цель Проекта — популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых.

На площадке проекта будет создано одноименное сообщество. По хештегу «#100вопросов» любой желающий может задать вопрос по тематике месяца. Команда кураторов Кью отберет лучшие, а автор самого интересного получит Яндекс.Станцию. Ответ учёного или эксперта, который наиболее полно и интересно раскрывает тему, также будет отмечен призом от Яндекс.Кью.

Минобрнауки России приглашает научное и экспертное сообщество, а также студентов университетов к участию в проекте.