Лекция «Интеллектуальная собственность: новые возможности для технологических предпринимателей и ученых»

Леция в рамках «Школы молодого ученого».

Спикер: Ольга Тарасова, председатель Молодёжного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, соавтор проекта «НАША ЛАБА».

Что нужно знать молодым ученым об интеллектуальной собственности? Теория и практика, работают ли патенты?

Как зарабатывать на рынках интеллектуальной собственности и при этом не стать патентным троллем? Где, как и зачем защищать интеллектуальные права? Какова роль интеллектуальной собственности как инструмента устойчивости бизнеса при его создании и масштабировании?

Для тех, кто не сможет принять участие в очном формате, предусмотрена онлайн-трансляция в группе Университета МИСИС ВКонтакте.

Университет МИСИС приглашает принять участие в Школе молодого ученого — проекте, направленном на поддержку студентов, желающих заниматься научно-исследовательской деятельностью, публиковать статьи в научных изданиях, а также улучшить свои навыки публичных выступлений. Школа организована Студенческим научным обществом Университета МИСИС, проводится с 2020 года и является универсальным помощником для начинающих и уже опытных молодых исследователей со всей страны.