Открытая защита выпускных работ студентов программы iPhD «Биоматериаловедение»

Приглашаем абитуриентов и всех желающих посетить открытую защиту выпускных работ студентов программы iPhD «Биоматериаловедение».

Дипломную работу магистранты программы могут защищать несколькими способами (по выбору студента):

• классическая защита диплома;
  • стартап на тему НИР;
  • публикация статьи по результатам НИР в журнале, входящем в первые два квартиля (Q1, Q2), где первый автор — магистрант.

В этом году будут представлены 11 работ:

• Создание биосовместимых бактерицидных цинк-содержащих покрытий методом плазменного электролитического оксидирования.
  • Разработка биоразлагаемой платформы локальной химиотерапии с пролонгированным и контролируемым высвобождением доксорубицина для профилактики местного рецидива опухолей.
  • Разработка тканеинженерной конструкции, формируемой методом электроспиннингования, для регенерации нервной ткани при острой фазе травмы спинного мозга.
  • Изучение генерации активных форм кислорода гетероструктурами нитрид бора/метиленовый синий.
  • Разработка дизайна спинального кейджа со структурой с параметрическими свойствами из сплава на основе титана.
  • 3D-биопечать тканеинженерных конструктов с использованием сфероидов для моделирования микроокружения опухоли.
  • Разработка композитных субмикронных волокон на основе поликапролактона и наночастиц оксида цинка для терапии хронических ран.
  • Модификация полимерных материалов на основе полиуретана и желатина для 4D-печати.
  • Разработка трёхмерной модели кожи на основе сфероидов из фибробластов и кератиноцитов.
  • Разработка композиционного материала с остеоиндуктивными свойствами для стоматологии.
  • Разработка методов автоматизированной локальной подачи веществ через нанокапилляр для исследования и создания новых биоинженерных конструктов.