Мероприятия к 82-й годовщине Битвы под Москвой

НИТУ МИСИС является активным участником просветительской патриотической программы «Памяти Московского народного ополчения», которая реализуется с 2015 года по инициативе депутатов Московской городской Думы и при поддержке Правительства Москвы.

Цель программы — координация работы по увековечению памяти бойцов Московского народного ополчения в годы Великой Отечественной войны. Она включает в себя мероприятия по патриотическому воспитанию, памятно-мемориальные, патронатные мероприятия, организацию выставок, выпуск изданий об ополчении. В реализации программы участвуют представители ветеранского сообщества столицы, члены Молодежной палаты при Мосгордуме, родственники ополченцев.

В 2023 году Университет МИСИС реализует ряд мероприятий, посвященных 82-й годовщине Битвы под Москвой.