Рождественская лекция Бориса Алешина «Авиационная техника нового поколения: от саней Санта Клауса до гиперзвука»

Глобальные тренды и наши собственные национальные интересы ставят перед авиационной отраслью амбициозные задачи, которые потребуется решить уже к 2030-2040 гг. Предстоит радикально снизить вредное воздействие на окружающую среду, а также повысить безопасность полетов. Данные вызовы требуют инноваций, прежде всего в области создания интеллектуальных технологий управления на всех уровнях, разработки альтернативных видов силовых установок и энергоносителей.

Рождественскую лекцию прочтет Борис Сергеевич Алешин, академик РАН, научный руководитель Национального исследовательского центра «Институт им. Н.Е. Жуковского».

Онлайн-трансляция Рождественских лекций будет организована в соцсетях университета.

Подключиться

Как пройти к медиацентру