Пленарное заседание XXIX Международного научного симпозиума «Неделя Горняка»

«Неделя Горняка» — это крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России. Более 25 лет симпозиум объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира. На «Неделе горняка» обсуждаются современные проблемы и инновации горнопромышленного комплекса, представляются ведущие разработки и исследования горных школ России и Европы.

В этом году «Неделя Горняка» пройдет в онлайн-формате в период с 25 по 29 января 2021 г. Подключение возможно к любому из проводимых семинаров и круглых столов — после обязательной регистрации.

Пленарное заседание 26-го января будет транслироваться на официальном YouTube-канале университета.

Программа Пленарного заседания
  • «Горное дело будущего: технологии, ограничения, изменения».
    • Марек Цала (Польша), Председатель всемирного горного конгресса.
  • «Технологический прорыв 2.0 — годы трансформации».
    • Трапезин Владимир Александрович, директор по автоматизации и информационной трансформации производства, технический директор программы «Технологический прорыв» ПАО «ГМК «Норильский никель».
  • «Экологические задачи горнодобывающих проектов».
    • Книжников Алексей Юрьевич (Россия), руководитель программы по экологической ответственности бизнеса WWF России.
  • «Региональный научно-образовательный центр (НОЦ) „Рациональное недропользование“ как интегратор горных наук и образования».
    • Барях Александр Абрамович, директор Пермского федерального исследовательский центра УрО РАН.
  • «Умные машины для горной промышленности: опыт Австралии».
    • Питер Росс Маккари (Австралия), руководитель школы машиностроения и горного дела Университета Квинсленда.
  • «Кадровый вызов горной промышленности: возможности и вклад университета».
    • Мясков Александр Викторович, директор Горного института НИТУ МИСИС.