Agile для преподавателей: eduScrum в аудитории

С какими проблемами сталкивается сегодня образование? Как повысить мотивацию и уровень вовлеченности обучающихся, как оценить эффективность обучения студентов и т.д. Да, безусловно, это очень важно. Но следует учесть и другое! Каждый из педагогов, какой бы курс он ни преподавал, также готовит профессионалов для экономики и для бизнеса — будь то будущий учитель, инженер, экономист или юрист.

Первой проблемой, с которой сталкиваются преподаватели, начиная какой-либо учебный курс, — это как максимизировать практическую пользу для студента? Как соединить минимум теории и максимум практики?

Ведущая — Татьяна Аксенова, лицензированный тренер eduScrum, коуч, преподаватель, доцент ФГБОУ ВО «КалмГУ». Провела обучающие курсы в подходе eduScrum: «Планирование на предприятии», «Экономическая стратегия предприятия» (КалмГУ, бакалавриат экономика), «Управленческое консультирование» (МГУУ Правительства Москвы, бакалавриат «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом»).

Фасилитатор сессии — Юлия Шипицына-Бухголца, маркетинг-стратег с опытом работы в таких компаниях, как SAMSUNG, L’OREAL, MARS INC. Социально-культурный антрополог, аспирант нейронаук, преподаватель МГУ, НИТУ МИСИС, Рижский университет Страдиня и др.

Мероприятие проходит в рамках глобального фестиваля Agile20Reflect Festival, который будет длиться весь февраль 2021 года. Это более 500 бесплатных онлайн-мероприятий на разных языках от ведущих экспертов со всего мира.

О глобальном фестивале Agile20Reflect Festival

Фестиваль направлен на то, чтобы собрать agile-специалистов разного уровня, чтобы исследовать феномен Agile, который изменил мир, вдохновить следующее поколение на дальнейшее развитие Аджайл в мире и отпраздновать 20 лет со дня подписания Аджайл Манифеста, по которому работают по сей день.

Мероприятия будут полезны для людей, работающих в совершенно разных областях — бизнес, управление, технологии, наука, образование, личностный и карьерный рост, коучинг и т.д. Мероприятия подойдут как для тех, у кого нет предварительных знаний в этой области, так и для практикующих профессионалов.

Фестиваль поддерживают сотни волонтеров, VIP-эксперты мира Agile, а также такие организации, как The Agile Alliance, Scrum Alliance, Agile Business Consortium, Project Management Institute, Business Agility Institute, World Agility Forum, The Heart Agile и другие.