V Российский форум по научной коммуникации

Ежегодное событие Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки

27-28 мая 2021 года в НИТУ МИСИС состоится юбилейный V Российский форум по научной коммуникации. Традиционно он станет площадкой для дискуссии и обмена опытом среди научных журналистов, ученых, популяризаторов науки, пресс-секретарей научных организаций и исследователей науки и технологий.

В 2021 году он впервые пройдет не в однодневном, а в двухдневном формате — первый день будет полностью отдан молодым специалистам. Также в рамках форума пройдут мастер-классы для молодых ученых и научных коммуникаторов, награждение победителей конкурса научных видеороликов и Science Slam.

Среди ключевых тем конференции — Год науки и технологий, роль научной коммуникации и популяризации в научно-технологическом развитии России, брендинг как инструмент коммуникации науки, гражданская наука, медицинская коммуникация, научное кино.

Завершением второго, основного дня, станет торжественная церемония вручения премии «Коммуникационная лаборатория-2021» лучшим коммуникационным департаментам российских научных организаций, а также премии Rusnano Russian Sci&Tech Writer of the Year — регионального этапа международной премии European Science Journalist of the Year.

Форум пройдет на площадке «Точки кипения — Коммуна» НИТУ МИСИС — памятнике архитектуры эпохи конструктивизма, где сегодня располагается одно из лучших в стране студенческих общежитий и межуниверситетская площадка для коллективной деятельности по вопросам образования, науки и бизнеса.

Форум пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией.

Программа Форума

press@edu.misis.ru