Онлайн-конференция «Академическое лидерство и магистратура. Новые стратегии»

НИТУ МИСИС в партнерстве с Благотворительным фондом Владимира Потанина 7-10 июня 2021 года проведет онлайн-конференцию «Академическое лидерство и магистратура. Новые стратегии».

Участниками конференции станут преподаватели магистратуры, победители грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина, представители Министерства образования Российской Федерации, руководители высших учебных заведений России, ведущие российские и зарубежные эксперты в области магистратуры, представители бизнес-сообщества и все те, кто интересуется темой развития высшего образования.

В фокусе программы конференции следующие вопросы:

• как академическое лидерство влияет на репутацию университетов в национальном и международном контексте;
  • каковы ключевые элементы академического лидерства;
  • в чем взаимосвязь академического лидерства и конкурентоспособности образовательных программ университета;
  • какое влияние оказывает «третья миссия» университета на развитие магистратуры;
  • насколько значима образовательная среда и развитая инфраструктура университета в реализации востребованных магистерских программ.

Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация по ссылке.

Всероссийская конференция для преподавателей магистратуры — одно из ключевых мероприятий фонда, которое он ежегодно проводит в партнерстве с одним из вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Ежегодно на площадках конференции обсуждается самый широкий спектр тем — от технологий создания инновационных конкурентоспособных магистерских программ и курсов до внедрения в образовательный процесс лучших мировых образовательных практик как инструмента подготовки кадров для экономики будущего.

По вопросам участия в конференции обращайтесь к Бессоновой Валерии Вадимовне (тел.: 8 960 820-57-22,
e-mail: lerabessonova@edu.misis.ru).