Первая всероссийская ИОТ-конференция

Первая всероссийская ИОТ-конференция проводится в период подготовки вузов к участию в конкурсе «Приоритет-2030», который призван оперативно перезагрузить и трансформировать подходы к организации образовательного процесса.

Основная идея мероприятия — показать возможность сетевого взаимодействия вузов, их взаимного технологического и содержательного усиления, формирования гибких образовательных траекторий, которые позволяют оперативно реагировать на вызовы науки и рынка труда, повышения осознанности студентов в выборе компетенций и направлений деятельности, в том числе благодаря праву менять выбор, который был сделан при поступлении.

Ключевой задачей организаторы и докладчики видят обмен лучшими региональными практиками массовой индивидуализации образования, которые сонастроены с потребностями студентов и региона локации вузов, а также обеспечивают постоянную актуализацию высшего образования в соответствии с трендами в науке и на рынке труда.

Конференция является площадкой для дискуссии и обмена опытом среди ректоров, проректоров по цифровизации, проекторов по образовательной деятельности и стратегическому развитию, технологических партнеров — разработчиков российского программного обеспечения для вузов.