STEM+E. Международный STEM форум

STEM: Science — наука, Technology — технологии, Engineering — инженерное дело, Math — математика. Идея STEM-образования — интеграция наук, направленная на развитие новых технологий, на инновационное мышление, на формирование специалистов будущего. Это совокупность интегрированных «hard» и «soft» навыков, которые позволят сегодняшним студентам и школьникам формировать технологичное и гуманное будущее, равные возможность женщин и мужчин в профессиональном и карьерном развитии.

8 октября международный STEM Forum Russia соберет 300 талантливых девушек в зале и не менее 800 онлайн. 25 успешных женщин ученых, технологических предпринимателей, изобретателей и инженеров поделятся своими историями развития. В конкурсе примут участие студентки вузов и девушки-молодые специалисты производственных компаний. Проекты будут оцениваться в пяти номинациях: Наука. Технологии. Инжиниринг. Математика. Предпринимательство.