III Международная гибридная школа-конференция для молодых ученых «Сканирующая зондовая микроскопия для биологических систем-2021»

Конференция посвящена всем типам сканирующей зондовой микроскопии (СЗМ), применимым для решения биологических и биомедицинских задач, а также инновационным решениям для здравоохранения и фармацевтики.

Конференция станет форумом для ученных из академических и неакадемических исследовательских учреждений по всему миру для обсуждения последних результатов и новых идей по использованию СЗМ и связанных с ней методов в науках о жизни и в медицине, от клеточной или молекулярной биологии до клинического применения.

Целью данной конференции является улучшение коммуникативной сети СЗМ в области наук о жизни и расширение международного сотрудничества в целях укрепления инновационного потенциала исследований СЗМ.

Программа конференции посвящена наномедицинским исследованиям, клеточной механике и подчеркивает возможности интеграции СЗМ с другими оптическими и аналитическими методами.

Организаторы приглашают принять участие в конференции по следующим темам:

• Получение изображений живых клеток, бактерий и вирусов с высоким разрешением.
  • СЗМ для нейробиологии.
  • Наносенсоры.
  • Наномеханика.
  • Корреляционная / комбинированная визуализация.
  • Химическая визуализация.
  • СЗМ для кардиологии.
  • Наноструктуры для биомедицины.
  • FRET-микроскопия и электрофизиология живых клеток.
  • Комбинированная сканирующая зондовая и флуоресцентная микроскопия.
  • СЗМ в биологии и медицине.
  • Высокоскоростная АСМ.