Своп-вечеринка от эко-клуба Green MISIS

Эко-клуб Green MISIS совместно с Профкомом студентов НИТУ МИСИС организует своп-вечеринку.

В основе своп-вечеринки — принцип бартера. Люди приносят ненужные вещи и при желании могут забрать что-то взамен. Формат появился на Западе еще в конце 1980-х, но в Москву пришел несколько лет назад.

Суть свопов в следующем:

• вы избавляетесь от надоевших или ненужных вещей — быстро и без необходимости что-либо выбрасывать;
  • выбираете среди предоставленного другими людьми то, что вам понравилось или требуется по сезону;
  • получаете удовольствие от процесса дарения или приобретения новой вещи.

Экоклуб GreenMISIS — направление деятельности Студенческого научного общества университета. Цель экоклуба — повышение экологической сознательности студентов и сотрудников университета. Активисты GreenMISIS реализуют такие проекты, как ЭКОшкола, акция по сбору электроники «Элетроосень», организуют дискуссии и кино-показы.