VII Международная конференция EAP/ESP/EMI and the Future of Learning in Higher Education

2 июня 2022 года Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» проводит VII Международную конференцию EAP/ESP/EMI and the Future of Learning in Higher Education.

Формат конференции: онлайн. Участие бесплатное.

Приглашенные спикеры:

• д-р Абдулла Мохаммед Аль Гурбани, Университет Саны (Йемен);
  • Л.В. Бондарева, к.п.н., зав.кафедрой ИЯКТ.

Панельная дискуссия посвящена теме «The Future of EMI».

Участники панельной дискуссии:

• Иванова Цветелина, профессор UCTM, г. София (Болгария);
  • Заигрина Н.А., к.фил.наук, МГЛУ г. Москва;
  • Рогозинский Е.В., к.э.н., НИТУ МИСИС г. Москва;
  • Родомаченко А.С., к.пед.н., НИУ ВШЭ;
  • Бажутина М.М, к.фил.н., ТолГУ.

Модератор: Емельянова Т.В., к.пед.н., НИТУ МИСИС г. Москва.

Тематические секции конференции:

• «Профессиональная лингводидактика в эпоху цифровизации».
  • «Образовательный контент и педагогические инновации».
  • «Лингвистические аспекты иноязычного образования и образования на иностранном языке».
  • «Иностранные языки и культуры».
  • «Цифровая гуманитаристика».

По результатам конференции будет издан электронный сборник научных трудов с постатейным размещением в базе данных РИНЦ, на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru.

Специальная секция «Новые голоса в преподавании английского языка» (Young Voices of ELT) организована для молодых ученых и тех, кто делает первые шаги в области преподавания иностранных языков для специальных и академических целей.

В рамках конференции 3-4 июня проводится Школа повышения квалификации для преподавателей иностранных языков «The Potentials of Digital ELT: Optimizing the Present and Envisioning the Future».