Дискуссия «Большое путешествие за горизонт познания»

В преддверии Дня науки в Университете МИСИС состоится дискуссия «Большое путешествие за горизонт познания».

Приглашенные гости:

• Олег Дивов — российский писатель-фантаст, колумнист. Член Союза писателей России, Лауреат премии Аэлита (2019) и ещё более 50 различных премий.
  • Александр Михайлович Корсунский — PhD, профессор Оксфордского университета и Сколтеха, заведующий лабораторией ускоренных частиц (ЛУЧ) НИТУ МИСИС.

Философско-визионерский разговор о будущем науки и человечества коснется таких тем, как:

• куда идет человечество;
  • нужна ли экспансия в космос;
  • как фантазия и мечты помогают искать новые точки роста в научном знании;
  • в чём разница познания мира ученым и писателем-фантастом.

Трансляция встречи будет вестись в группе НИТУ МИСИС ВКонтакте.

Мероприятие проводится в рамках Десятилетия науки и технологий. Основные цели подобных мероприятий — привлечение молодежи в сферу науки и технологий, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных задач для страны и общества и рост знания людей о достижениях Российской науки.