Science Slam MISIS

20 апреля, в день закрытия 78-х Дней науки Университета МИСИС, состоится битва молодых ученых Science Slam MISIS.

Шесть участников в неформальной обстановке за 10 минут доступно и остроумно расскажут о своем научном исследовании, а зрители смогут задать вопросы.

Победитель определяется по громкости аплодисментов в зале при помощи шумомера.

Участники:

• Дария Скакун, выпускник НИТУ МИСИС, программист компьютерного зрения Inspector cloud.
    • О том, как с помощью смартфона распознать товары на полках в магазинах, и сможет ли искусственный интеллект поработить человечество.
  • Георгий Школьников, студент кафедры геологии и маркшейдерского дела.
    • Об оценке запасов руды в горном деле.
  • Александра Кутузова, студент Института новых материалов.
    • О том, как с помощью бактерий чистить стоковые воды и вырабатывать зеленый водород.
  • Кирилл Макринский, выпускник НИТУ МИСИС, инженер лаборатории биоэлектрохимии ИФХЭ РАН.
    • История биоэлектрохимии и современные исследования.
  • Олег Страхов, студент кафедры обработки металлов давлением.
    • Исследование фазовых переходов в биосовместимых сплавах с памятью формы при помощи алюминиевых кастрюль.
  • Марина Козик, лаборант НОЦ биомедицинской инженерии.
    • Почему так важно беречь спину, что такое спинальные кейджи и как можно модифицировать их поверхность.

Необходима предварительная регистрация