IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Патриотическое воспитание в системе высшего образования» посвящена 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, 55-летию поискового движения на Белгородчине.

На конференции планируется обсудить вопросы патриотического воспитания студенческой молодежи в условиях современных вызовов, социальных технологий работы с молодежью в новой геополитической реальности, фальсификации истории Великой Отечественной войны и противостояния им, увековечивания памяти 1-й Дивизии народного ополчения Ленинского района Москвы и другие важные темы.

Расписание мероприятий
1 декабря,