Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

9-12 апреля 2024 года в МАИ состоится L Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения».

Конференция пройдет в очном формате: в учебных корпусах в г. Москва, г. Байконур, г. Ахтубинск. В ней примут участие более 800 молодых исследователей.

Для участия приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет включительно.

Научные направления конференции
  • Авиационные системы
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса
  • Ракетные и космические системы
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники

Также в рамках конференции пройдут школьная секция и секция для иностранных обучающихся на английском языке.

Организационный внос с участников не взымается. Сборник трудов конференции будет сформирован из тезисов представленных докладов и размещен в РИНЦ.

Заявку на участие и тезисы докладов необходимо направить в оргкомитет до 1 марта 2024 года.