Форум «Лучший промышленный дизайн России: миф или реальность?»

Приглашаем студентов и сотрудников НИТУ МИСИС на форум «Лучший промышленный дизайн России: миф или реальность?». Площадкой для него выбран новый корпус Третьяковской галереи.

Мероприятие пройдет в рамках второго сезона национальной премии «Лучший промышленный дизайн России», которую с 2023 года организует правительство Москвы совместно с Минпромторгом и при поддержке Минкультуры РФ. Эксперты обсудят развитие промдизайна в России, а также барьеры, стоящие на пути его внедрения, поделятся уникальными кейсами создания и разработки индустриальных изделий.

В форуме примут участие руководители и сотрудники промпредприятий столицы, а также студенты, специализирующиеся на промышленном дизайне. В числе спикеров — специалисты Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Москвы, а также ведущих дизайн-бюро города, например, Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ.

В первом конкурсе «Лучший промышленный дизайн России» приняли участие свыше 500 компаний из 36 регионов страны. Победителями стали 20 брендов, 15 из которых — московские. В этом году старт приема заявок начался 30 мая, а завершится 12 июля. Лауреатов объявят в конце августа. Жюри оценит транспортные средства, предметы обихода, промышленное и медицинское оборудование, городской дизайн, дизайн промпространств, упаковки продуктов питания, лекарств и товаров народного потребления, а также одежду, обувь, аксессуары и ювелирные изделия.

Заявку на участие можно подать на официальном портале премии. Чтобы принять участие в форуме, необходимо отправить до 04.07.2024 (15:00) на электронную почту ShilinAA1@develop.mos.ru ФИО желающих.