76-е Дни науки НИТУ МИСИС

Дни науки НИТУ МИСИС — это ежегодная серия мероприятий, традиционно объединяющая кафедральные и институтские научные конференции, лекции и конкурсы, а также вручение Молодежной премии в области науки и инноваций. Участие в Днях науки принимают школьники и студенты со всей России и ближнего зарубежья. 76-е Дни науки в Год науки и технологий обещают быть особенными: вас ждут научные конференции, всероссийский конкурс видеороликов, Science Slam и, конечно же, ценные призы.

Для участия в Днях науки необходимо прислать тезисы своей научной работы. Лучшие работы будут опубликованы в официальном сборнике, а победители выступят с презентацией на научной конференции. Тезисы принимаются до 1 апреля. Студенческие работы принимаются по 7 направлениям, а школьные — по 30.

Тезисы научной работы можно подать по направлениям:

• материаловедение;
  • металлургия;
  • горное дело;
  • нанотехнологии;
  • информационные технологии;
  • экономика и управление;
  • иностранные языки и коммуникативные технологии.

Студенты и школьники могут предложить видеоролик для участия в конкурсе на получение XI Молодежной премии. Видеоролик может быть посвящен явлению, факту, учёному, открытию, технологии, всему тому, о чем автор может рассказать доступно и интересно. Форму подачи автор выбирает на свое усмотрение.

В Год науки и технологий работы принимаются по 10 приоритетным направлениям:

1. Новая медицина
  2. Освоение космоса
  3. Новые вызовы и угрозы. Безопасность
  4. Новые производственные технологии и материалы
  5. Связанность территорий и освоение пространства
  6. Климат и экология
  7. Генетика и качество жизни
  8. Энергетика будущего
  9. Искусственный интеллект
  10. Человек и общество

Прислать свой видеоролик можно до 10 мая.

16 апреля участников ждет торжественное награждение победителей конференций в рамках Дней науки и традиционный всеми любимый Science Slam MISIS, а 27 мая — объявление имен победителей Молодёжной премии. Сделайте первый шаг во вселенную науки, участвуйте в Днях науки НИТУ МИСИС!