Всероссийский конкурс социальных проектов ИННОСОЦИУМ

Конкурс Инносоциум осуществляет поддержку в реализации студенческих проектов, направленных на решение социальных проблем и улучшение жизни общества.

Целью Конкурса является повышение эффективности социально-проектной деятельности среди студентов российских вузов.

В сезоне 2023-2024 гг. рассматриваются проекты по шести номинациям: «Активное долголетие», «Инклюзивное общество», «Женское лидерство», «Развитие территорий», «Сохранение культуры и традиций коренных народов» и «Историческое наследие».

Подавать заявки на участие в конкурсе могут обучающиеся любого российского вуза вне зависимости от факультета и региона. Победители каждой из номинаций получают грант в размере 300 000 рублей на реализацию проекта. Награждение пройдет в рамках ежегодного паблик-тока с Министром науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальковым на Петербургском международном экономическом форуме 2024.

Подать проект на конкурс можно до 29 декабря 2023 г.