Четвертый сезон Всероссийского проекта «Твой ход»

Приглашаем студентов на презентацию четвертого сезона Всероссийского проекта «Твой ход».

На встрече представители платформы расскажут о конкурсе, нововведениях этого года и о том, как стать амбассадором бренда.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» — самое масштабное студенческое сообщество России, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. «Твой Ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодёжи, которая живёт и создаёт в России.

Платформа проекта «Твой Ход» насчитывает более 1 636 000 участников.

25 января 2024 года, в День российского студенчества, проект запустил четвёртый сезон. Блок основных конкурсных испытаний нового сезона включает в себя: трек «Делаю» и нововведение четвёртого сезона — трек «ПервопроХодец».

Трек «ПервопроХодец»
Трек «Делаю»

Нововведениями четвёртого сезона, помимо трека «ПервопроХодец», станут:

• социологическая экспедиция по изучению российского студенчества и создание сборника «Традиции и тенденции российского студенческого сообщества»;
  • годовое комплексное исследование «100 вопросов о студенчестве»;
  • конкурс для профессорско-преподавательского состава совместно с центром знаний «Машук»;
  • конкурс на разработку лучшей программы адаптации для вузов.

«Твой Ход» — это большое сообщество студентов по всей России. Внутри него существует множество направлений развития, участвуя в которых студент становится частью проекта: конкурсная часть, региональные команды, амбассадоры, наставничество и не только.

Стать амбассадором и попробовать себя в качестве представителя проекта «Твой Ход» можно на сайте проекта. Амбассадоры проводят информационные встречи, становятся членами региональных команд, прокачивают свои ораторские и наставнические навыки. А команды проекта есть уже в 73 регионах России.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2024 года будут являться студентами высшего образовательного учреждения вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и учеников 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Сайт проекта