Конкурс студенческих проектов «Музейная история»

Институт базового образования приглашает первокурсников принять участие в конкурсе исторических проектов «Музейная история».

Студентам нужно создать групповой или индивидуальный проект, соответствующий одной из тематических линий конкурса. Например, посвятить работу истории промышленности, развитию технологий, экономическим или культурным практикам, рассказать об изобретателях и инноваторах прошлого, роли НИТУ МИСИС в истории страны или собственном опыте посещения музея.

Всего на выбор представляется восемь направлений:

• Создатели и мечтатели (о государственных деятелях, ученых, предпринимателях прошлого, оказавших влияние на развитие профессиональной сферы студента или историю страны).
  • Технологии и люди (история развития технологий и их влияния на жизнь людей).
  • История промышленности и экономики.
  • Музей в Мире МИСИС.
  • История МИСИС как часть истории страны.
  • «Станция «Спортивная»: история отечественного спорта.
  • Страницы истории (о важных датах и событиях отечественной истории).
  • Всеобщий язык (история искусства и культуры разных стран и народов).

Форма представления итоговых результатов дает широкий простор для приложения творческих сил: проект может быть реализован в форме видеоролика, презентации, записи подкаста, серии публикаций для блога или даже сайта. Победитель будет выбран отдельной для каждой номинации.

Дополнительная информация о конкурсе

Для победителей будет организована специальная культурно-развлекательная программа.

Прием работ на конкурс завершится 15 августа. Для участия необходимо заполнить заявку.