Конкурс «Молодежь и будущее авиации и космонавтики»

25 июля 2024 года началась регистрация участников XVI Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно­космической техники и технологий «Молодежь и будущее авиации и космонавтики», который проводит Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при поддержке ПAO «ОАК», АО «ОДК», ГК «Роскосмос», АО «Вертолеты России», АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности. К участию приглашаются молодые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты университета.

Участие в конкурсе бесплатное. Планируемый призовой фонд конкурса 1 500 000 рублей. Финал конкурса с презентациями лучших проектов участников, оценкой экспертами-членами жюри, подведением итогов и награждением победителей пройдет в рамках XI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week в ноябре 2024 года.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 500 молодых учёных, специалистов, аспирантов и студентов — представителей более ста организаций Москвы и регионов России, сотрудничающих с Московским авиационным институтом по научно-техническим вопросам и в области подготовки инженерных кадров.

Авторы награждаются дипломами и денежными премиями конкурса, их научные статьи рекомендуются к опубликованию в журналах «Труды МАИ», «Вестник Московского авиационного института» и «Тепловые процессы в технике», включённых в перечень изданий ВАК.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 05 октября 2024 года.

Информация о конкурсе (буклет)