Выездная экскурсия в усадьбу «Горки Ленинские». Экспозиция по истории мультимедиа в позднем СССР

В 1985 году в Горках Ленинских начали строительство нового здания Музея В.И. Ленина. Там было решено создать первый мультимедийный музей в СССР. Оформителям удалось создать здесь музей будущего при помощи современных, на тот момент, мультимедийных установок. В рамках проекта «Музейная история», специально для студентов МИСИС, экскурсию по этому памятнику мультимедиа позднего СССР проведет заместитель директора музея Борис Вячеславович Власов.

Проект «Музейная история» является частью образовательного трека дисциплины «История». На первом этапе проекта студенты посещают ведущие музеи исторического, военно-исторического, научно-технического и художественного профиля, расположенные на территории Москвы и Московской области, а на втором создают собственные исследовательские проекты, в которых раскрывают тематику изученных музейных экспозиций и выставок в привязке к своей будущей специализации.

В рамках проекта проходит конкурс «Сходил в музей и... зацепило». Для участия нужно сделать фото понравившегося экспоната или написать небольшой рассказ о нем, после чего выложить фото и/или описание экспоната на своей странице ВКонтакте и поставить хэштег #музеиМИСИС.

Обращаем внимание, что на экскурсию могут попасть только студенты, которым уже исполнилось 18 лет. Сбор группы будет проходить у университета, поездка состоится на автобусе вуза.
Телефон контактного лица: +7 903 505-93-88
(координатор музейного проекта — Ольга Болотова).